Ab 18 Jahren

Liga

3. Liga, Kleinfeld

Trainingszeiten

- Mittwoch, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf
- Freitag, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Martin Ackermann

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 UHC Kappelen III 6 5 0 1 47 : 31 10
2 Unihockey Derendingen 6 4 1 1 39 : 25 9
3 Brügger Sportclub 04 6 4 0 2 46 : 30 8
4 UHC Oekingen II 6 4 0 2 40 : 36 8
5 UHC Burgdorf III 6 3 0 3 39 : 41 6
6 Unihockey Lohn 6 2 1 3 39 : 39 5
7 UHC Seedorf BE 6 2 1 3 25 : 33 5
8 UHC Kerzers-Müntschemier II 6 1 2 3 33 : 36 4
9 TV Bözingen 6 2 0 4 34 : 50 4
10 UHC Cornaux 6 0 1 5 22 : 43 1

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
24.09.2017 Unihockey Derendingen UHC Seedorf BE 9 : 5
24.09.2017 Unihockey Lohn Unihockey Derendingen 4 : 5
15.10.2017 UHC Burgdorf III Unihockey Derendingen 3 : 11
15.10.2017 UHC Oekingen II Unihockey Derendingen 6 : 3
19.11.2017 Unihockey Derendingen UHC Kerzers-Müntschemier II 6 : 6
19.11.2017 UHC Kappelen III Unihockey Derendingen 1 : 5

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
10.12.2017, 15:25 TV Bözingen Sportzentrum Zuchwil AG SSZ (Zuchwil)
10.12.2017, 17:15 UHC Cornaux Sportzentrum Zuchwil AG SSZ (Zuchwil)
07.01.2018, 14:30 Brügger Sportclub 04 Sporthalle Schützenmatt (Burgdorf)
07.01.2018, 16:20 UHC Seedorf BE Sporthalle Schützenmatt (Burgdorf)
28.01.2018, 09:00 Unihockey Lohn Mehrzweckanlage Erlen (Brügg BE)
28.01.2018, 11:45 Brügger Sportclub 04 Mehrzweckanlage Erlen (Brügg BE)
18.02.2018, 09:00 UHC Oekingen II MZH Kappelen (Kappelen)
18.02.2018, 10:50 UHC Burgdorf III MZH Kappelen (Kappelen)
18.03.2018, 09:00 UHC Kappelen III Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)
18.03.2018, 11:45 UHC Kerzers-Müntschemier II Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)
08.04.2018, 15:25 TV Bözingen Salle Omnisports (Cornaux NE)
08.04.2018, 17:15 UHC Cornaux Salle Omnisports (Cornaux NE)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

Sa Nov 25
Abendunterhaltung
So Nov 26 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 4. Runde in Selzach
So Nov 26 @09:00 - 03:00PM
Junioren A - 4. Runde in Riehen
So Nov 26 @12:00 - 07:00PM
Junioren D - 4. Runde in Mümliswil
Sa Dez 02 @12:00 - 06:00PM
Junioren C - 4. Runde in Schönbühl
So Dez 03 @08:00 - 01:00PM
Herren II - 4. Runde in Derendingen
So Dez 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 5. Runde in Langenthal
So Dez 10 @14:00 - 07:00PM
Herren I - 4. Runde in Zuchwil
Sa Dez 16 @07:00 - 11:00AM
Junioren C - 5. Runde in Eggiwil
So Dez 17 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 5. Runde in Moutier
Sa Jan 06 @07:00 - 12:00PM
Junioren D - 6. Runde in Oensingen