Ab 18 Jahren

Liga

3. Liga, Kleinfeld

Trainingszeiten

- Mittwoch, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf
- Freitag, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Martin Ackermann

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 UHC Kappelen III 12 10 1 1 86 : 48 21
2 Unihockey Derendingen 12 9 2 1 85 : 50 20
3 UHC Oekingen II 12 10 0 2 85 : 54 20
4 Unihockey Lohn 12 6 1 5 94 : 74 13
5 UHC Burgdorf III 12 5 2 5 71 : 78 12
6 Brügger Sportclub 04 12 5 1 6 70 : 71 11
7 UHC Kerzers-Müntschemier II 12 4 2 6 61 : 61 10
8 UHC Seedorf BE 12 2 3 7 47 : 77 7
9 TV Bözingen 12 2 1 9 65 : 101 5
10 UHC Cornaux 12 0 1 11 37 : 87 1

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
24.09.2017 Unihockey Derendingen UHC Seedorf BE 9 : 5
24.09.2017 Unihockey Lohn Unihockey Derendingen 4 : 5
15.10.2017 UHC Burgdorf III Unihockey Derendingen 3 : 11
15.10.2017 UHC Oekingen II Unihockey Derendingen 6 : 3
19.11.2017 Unihockey Derendingen UHC Kerzers-Müntschemier II 6 : 6
19.11.2017 UHC Kappelen III Unihockey Derendingen 1 : 5
10.12.2017 Unihockey Derendingen TV Bözingen 6 : 3
10.12.2017 Unihockey Derendingen UHC Cornaux 7 : 3
07.01.2018 Brügger Sportclub 04 Unihockey Derendingen 1 : 5
07.01.2018 UHC Seedorf BE Unihockey Derendingen 4 : 10
28.01.2018 Unihockey Derendingen Unihockey Lohn 10 : 6
28.01.2018 Unihockey Derendingen Brügger Sportclub 04 8 : 8

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
18.02.2018, 09:00 UHC Oekingen II MZH Kappelen (Kappelen)
18.02.2018, 10:50 UHC Burgdorf III MZH Kappelen (Kappelen)
18.03.2018, 09:00 UHC Kappelen III Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)
18.03.2018, 11:45 UHC Kerzers-Müntschemier II Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern)
08.04.2018, 15:25 TV Bözingen Salle Omnisports (Cornaux NE)
08.04.2018, 17:15 UHC Cornaux Salle Omnisports (Cornaux NE)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

So Feb 18 @07:00 - 01:00PM
Herren I - 7. Runde in Kappelen
So Feb 18 @08:00 - 02:00PM
Herren II - 7. Runde in Boningen
So Mär 04 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 8. Runde in Derendingen
Sa Mär 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 8. Runde in Hasle-Rüegsau
So Mär 11 @07:00 - 01:00PM
Herren II - 8. Runde in Walterswil
So Mär 11 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 8. Runde in Lohn
So Mär 11 @11:00 - 05:00PM
Junioren A - 7. Runde in Derendingen
So Mär 18 @07:00 - 02:00PM
Herren I - 8. Runde in Wohlen b. Bern
Sa Mär 24 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 9. Runde in Biglen
So Mär 25 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 9. Runde in Deitingen
So Mär 25 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 9. Runde in Huttwil