Jahrgänge 2006 und 2007

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Mittwoch, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Oberstufenzentrum Derendingen

Trainer

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 Racoons Herzogenbuchsee 13 12 0 1 163 : 34 24
2 Olten Zofingen I 13 11 1 1 139 : 35 23
3 W.T. Härkingen-Gäu I 13 7 3 3 116 : 50 17
4 Unihockey Derendingen 13 7 2 4 122 : 95 16
5 Unihockey Langenthal Aarwangen 13 5 3 5 101 : 84 13
6 SC Oensingen Lions 13 5 2 6 94 : 65 12
7 Black Creek Schwarzenbach II 13 4 1 8 63 : 130 9
8 STV Murgenthal 13 4 0 9 64 : 121 8
9 TSV Unihockey Deitingen 13 3 1 9 73 : 108 7
10 Unihockey Mümliswil 13 0 1 12 29 : 242 1

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
17.09.2017 Unihockey Derendingen Unihockey Mümliswil 26 : 2
17.09.2017 STV Murgenthal Unihockey Derendingen 5 : 9
29.10.2017 Unihockey Langenthal Aarwangen Unihockey Derendingen 7 : 7
29.10.2017 Unihockey Derendingen SC Oensingen Lions 5 : 8
11.11.2017 Racoons Herzogenbuchsee Unihockey Derendingen 22 : 0
11.11.2017 W.T. Härkingen-Gäu I Unihockey Derendingen 12 : 4
26.11.2017 Olten Zofingen I Unihockey Derendingen 12 : 1
26.11.2017 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Derendingen 4 : 7
10.12.2017 Black Creek Schwarzenbach II Unihockey Derendingen 4 : 12
06.01.2018 Unihockey Derendingen Unihockey Mümliswil 22 : 3
06.01.2018 STV Murgenthal Unihockey Derendingen 3 : 10
20.01.2018 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Derendingen 7 : 7
20.01.2018 Unihockey Derendingen Black Creek Schwarzenbach II 12 : 6

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
04.03.2018, 13:35 Unihockey Mümliswil Mitteldorf (Derendingen)
04.03.2018, 15:25 STV Murgenthal Mitteldorf (Derendingen)
25.03.2018, 09:55 TSV Unihockey Deitingen Campus Perspektiven (Naspo) (Huttwil)
25.03.2018, 11:45 Black Creek Schwarzenbach II Campus Perspektiven (Naspo) (Huttwil)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

So Mär 04 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 8. Runde in Derendingen
Sa Mär 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 8. Runde in Hasle-Rüegsau
So Mär 11 @07:00 - 01:00PM
Herren II - 8. Runde in Walterswil
So Mär 11 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 8. Runde in Lohn
So Mär 11 @11:00 - 05:00PM
Junioren A - 7. Runde in Derendingen
So Mär 18 @07:00 - 02:00PM
Herren I - 8. Runde in Wohlen b. Bern
Sa Mär 24 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 9. Runde in Biglen
So Mär 25 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 9. Runde in Deitingen
So Mär 25 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 9. Runde in Huttwil
So Mär 25 @12:00 - 05:00PM
Junioren A - 8. Runde
So Apr 08 @13:00 - 08:00PM
Herren I - 9. Runde in Cornaux