Jahrgänge 2004 und 2005

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Dienstag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Oberstufenzentrum Derendingen

- Freitag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr -Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 UHT Eggiwil 13 12 0 1 171 : 82 24
2 UHT Schüpbach I 13 10 1 2 196 : 90 21
3 UHC Grünenmatt 13 8 0 5 130 : 138 16
4 UHC Burgdorf I 13 7 1 5 145 : 89 15
5 Tigers Zäziwil II 13 7 0 6 100 : 99 14
6 Black Creek Schwarzenbach 13 6 0 7 114 : 128 12
7 UHT Arni 13 5 0 8 147 : 154 10
8 Hornets R.Moosseedorf Worblental I 13 4 0 9 72 : 151 8
9 Unihockey Derendingen 13 2 1 10 69 : 100 5
10 UHT Uetigen 13 2 1 10 57 : 170 5

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
16.09.2017 Hornets R.Moosseedorf Worblental I Unihockey Derendingen 7 : 5
16.09.2017 Unihockey Derendingen UHT Arni 9 : 15
28.10.2017 Unihockey Derendingen UHT Eggiwil 2 : 8
28.10.2017 Unihockey Derendingen UHT Schüpbach I 4 : 12
18.11.2017 Unihockey Derendingen Black Creek Schwarzenbach 5 : 9
18.11.2017 Unihockey Derendingen UHT Uetigen 8 : 5
02.12.2017 Unihockey Derendingen Tigers Zäziwil II 3 : 4
02.12.2017 Unihockey Derendingen UHC Grünenmatt 5 : 8
16.12.2017 UHC Burgdorf I Unihockey Derendingen 4 : 11
06.01.2018 Unihockey Derendingen Hornets R.Moosseedorf Worblental I 2 : 3
06.01.2018 UHT Uetigen Unihockey Derendingen 3 : 3
20.01.2018 Unihockey Derendingen Black Creek Schwarzenbach 6 : 9
20.01.2018 Tigers Zäziwil II Unihockey Derendingen 13 : 6

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
10.03.2018, 14:30 Hornets R.Moosseedorf Worblental I Preisegg (Hasle-Rüegsau)
10.03.2018, 16:20 UHT Uetigen Preisegg (Hasle-Rüegsau)
24.03.2018, 09:00 Black Creek Schwarzenbach Espace-Arena (Biglen)
24.03.2018, 11:45 Tigers Zäziwil II Espace-Arena (Biglen)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

So Mär 04 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 8. Runde in Derendingen
Sa Mär 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 8. Runde in Hasle-Rüegsau
So Mär 11 @07:00 - 01:00PM
Herren II - 8. Runde in Walterswil
So Mär 11 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 8. Runde in Lohn
So Mär 11 @11:00 - 05:00PM
Junioren A - 7. Runde in Derendingen
So Mär 18 @07:00 - 02:00PM
Herren I - 8. Runde in Wohlen b. Bern
Sa Mär 24 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 9. Runde in Biglen
So Mär 25 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 9. Runde in Deitingen
So Mär 25 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 9. Runde in Huttwil
So Mär 25 @12:00 - 05:00PM
Junioren A - 8. Runde
So Apr 08 @13:00 - 08:00PM
Herren I - 9. Runde in Cornaux