Jahrgänge 2004 und 2005

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Dienstag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Oberstufenzentrum Derendingen

- Freitag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr -Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 UHT Schüpbach I 6 6 0 0 107 : 32 12
2 UHT Eggiwil 6 6 0 0 94 : 37 12
3 UHC Burgdorf I 6 5 0 1 87 : 29 10
4 UHT Arni 6 3 0 3 74 : 74 6
5 Tigers Zäziwil II 6 3 0 3 43 : 51 6
6 UHC Grünenmatt 6 3 0 3 64 : 84 6
7 Hornets R.Moosseedorf Worblental I 6 2 0 4 36 : 81 4
8 Unihockey Derendingen 6 1 0 5 33 : 56 2
9 Black Creek Schwarzenbach 6 1 0 5 44 : 69 2
10 UHT Uetigen 6 0 0 6 21 : 90 0

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
16.09.2017 Hornets R.Moosseedorf Worblental I Unihockey Derendingen 7 : 5
16.09.2017 Unihockey Derendingen UHT Arni 9 : 15
28.10.2017 Unihockey Derendingen UHT Eggiwil 2 : 8
28.10.2017 Unihockey Derendingen UHT Schüpbach I 4 : 12
18.11.2017 Unihockey Derendingen Black Creek Schwarzenbach 5 : 9
18.11.2017 Unihockey Derendingen UHT Uetigen 8 : 5

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
02.12.2017, 14:30 Tigers Zäziwil II RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
02.12.2017, 16:20 UHC Grünenmatt RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
16.12.2017, 09:00 UHC Burgdorf I Turnhalle Dorf (Eggiwil)
06.01.2018, 13:35 UHT Arni Turnhalle Schwarzenbach (Schwarzenbach (Huttwil))
06.01.2018, 16:20 UHT Schüpbach I Turnhalle Schwarzenbach (Schwarzenbach (Huttwil))
20.01.2018, 10:50 UHT Eggiwil Preisegg (Hasle-Rüegsau)
20.01.2018, 12:40 Black Creek Schwarzenbach Preisegg (Hasle-Rüegsau)
10.03.2018, 13:35 UHT Arni Preisegg (Hasle-Rüegsau)
10.03.2018, 16:20 UHT Schüpbach I Preisegg (Hasle-Rüegsau)
24.03.2018, 10:50 UHT Eggiwil Espace-Arena (Biglen)
24.03.2018, 12:40 Black Creek Schwarzenbach Espace-Arena (Biglen)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

Sa Nov 25
Abendunterhaltung
So Nov 26 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 4. Runde in Selzach
So Nov 26 @09:00 - 03:00PM
Junioren A - 4. Runde in Riehen
So Nov 26 @12:00 - 07:00PM
Junioren D - 4. Runde in Mümliswil
Sa Dez 02 @12:00 - 06:00PM
Junioren C - 4. Runde in Schönbühl
So Dez 03 @08:00 - 01:00PM
Herren II - 4. Runde in Derendingen
So Dez 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 5. Runde in Langenthal
So Dez 10 @14:00 - 07:00PM
Herren I - 4. Runde in Zuchwil
Sa Dez 16 @07:00 - 11:00AM
Junioren C - 5. Runde in Eggiwil
So Dez 17 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 5. Runde in Moutier
Sa Jan 06 @07:00 - 12:00PM
Junioren D - 6. Runde in Oensingen