Jahrgänge 2002 und 2003

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Dienstag, 18:00 Uhr bis 20:00 - Oberstufenzentrum Derendingen

- Freitag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Stefan Nünlist

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 UHC Kappelen 14 14 0 0 162 : 39 28
2 TV Bubendorf I 14 13 0 1 204 : 54 26
3 Unihockey Lohn 14 10 0 4 158 : 82 20
4 TSV Unihockey Deitingen 14 9 0 5 124 : 84 18
5 UHC Selzach 14 8 0 6 113 : 112 16
6 Unihockey Derendingen 14 6 0 8 125 : 107 12
7 SC Oensingen Lions 14 4 1 9 87 : 171 9
8 Biberist Aktiv 14 4 0 10 68 : 117 8
9 Street Panthers Luthern 14 1 0 13 45 : 183 2
10 UC Moutier 14 0 1 13 43 : 180 1

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
24.09.2017 Unihockey Lohn Unihockey Derendingen 13 : 6
24.09.2017 Unihockey Derendingen UHC Kappelen 3 : 12
15.10.2017 Street Panthers Luthern Unihockey Derendingen 1 : 10
15.10.2017 UC Moutier Unihockey Derendingen 3 : 17
05.11.2017 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Derendingen 11 : 7
05.11.2017 Unihockey Derendingen SC Oensingen Lions 13 : 3
26.11.2017 Biberist Aktiv Unihockey Derendingen 8 : 6
26.11.2017 TV Bubendorf I Unihockey Derendingen 14 : 2
17.12.2017 UHC Selzach Unihockey Derendingen 8 : 7
17.12.2017 UHC Kappelen Unihockey Derendingen 14 : 3
21.01.2018 Unihockey Derendingen Unihockey Lohn 5 : 8
21.01.2018 Unihockey Derendingen UHC Selzach 13 : 8
11.02.2018 Unihockey Derendingen UC Moutier 14 : 3
11.02.2018 Unihockey Derendingen Street Panthers Luthern 19 : 1

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
11.03.2018, 09:55 SC Oensingen Lions MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg)
11.03.2018, 11:45 TSV Unihockey Deitingen MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg)
25.03.2018, 09:55 Biberist Aktiv Zweienhalle Deitingen (Deitingen)
25.03.2018, 12:40 TV Bubendorf I Zweienhalle Deitingen (Deitingen)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

So Mär 04 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 8. Runde in Derendingen
Sa Mär 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 8. Runde in Hasle-Rüegsau
So Mär 11 @07:00 - 01:00PM
Herren II - 8. Runde in Walterswil
So Mär 11 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 8. Runde in Lohn
So Mär 11 @11:00 - 05:00PM
Junioren A - 7. Runde in Derendingen
So Mär 18 @07:00 - 02:00PM
Herren I - 8. Runde in Wohlen b. Bern
Sa Mär 24 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 9. Runde in Biglen
So Mär 25 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 9. Runde in Deitingen
So Mär 25 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 9. Runde in Huttwil
So Mär 25 @12:00 - 05:00PM
Junioren A - 8. Runde
So Apr 08 @13:00 - 08:00PM
Herren I - 9. Runde in Cornaux