Jahrgänge 2002 und 2003

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Dienstag, 18:00 Uhr bis 20:00 - Oberstufenzentrum Derendingen

- Freitag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Stefan Nünlist

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 UHC Kappelen 6 6 0 0 49 : 16 12
2 TV Bubendorf I 6 5 0 1 83 : 19 10
3 Unihockey Lohn 6 4 0 2 60 : 33 8
4 UHC Selzach 6 4 0 2 53 : 48 8
5 Unihockey Derendingen 6 3 0 3 56 : 43 6
6 TSV Unihockey Deitingen 6 3 0 3 45 : 40 6
7 SC Oensingen Lions 6 2 1 3 34 : 52 5
8 Biberist Aktiv 6 2 0 4 29 : 47 4
9 UC Moutier 6 0 1 5 19 : 78 1
10 Street Panthers Luthern 6 0 0 6 16 : 68 0

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
24.09.2017 Unihockey Lohn Unihockey Derendingen 13 : 6
24.09.2017 Unihockey Derendingen UHC Kappelen 3 : 12
15.10.2017 Street Panthers Luthern Unihockey Derendingen 1 : 10
15.10.2017 UC Moutier Unihockey Derendingen 3 : 17
05.11.2017 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Derendingen 11 : 7
05.11.2017 Unihockey Derendingen SC Oensingen Lions 13 : 3

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
26.11.2017, 09:55 Biberist Aktiv Doppelturnhalle Selzach (Selzach)
26.11.2017, 12:40 TV Bubendorf I Doppelturnhalle Selzach (Selzach)
17.12.2017, 09:55 UHC Selzach Halle polyvalente de Moutier (Moutier)
17.12.2017, 11:45 UHC Kappelen Halle polyvalente de Moutier (Moutier)
21.01.2018, 14:30 Unihockey Lohn Sporthalle Sappeten (Bubendorf)
21.01.2018, 17:15 UHC Selzach Sporthalle Sappeten (Bubendorf)
11.02.2018, 14:30 UC Moutier 3fach Sporthalle (Biberist)
11.02.2018, 16:20 Street Panthers Luthern 3fach Sporthalle (Biberist)
11.03.2018, 09:55 SC Oensingen Lions MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg)
11.03.2018, 11:45 TSV Unihockey Deitingen MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg)
25.03.2018, 09:55 Biberist Aktiv Zweienhalle Deitingen (Deitingen)
25.03.2018, 12:40 TV Bubendorf I Zweienhalle Deitingen (Deitingen)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

Sa Nov 25
Abendunterhaltung
So Nov 26 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 4. Runde in Selzach
So Nov 26 @09:00 - 03:00PM
Junioren A - 4. Runde in Riehen
So Nov 26 @12:00 - 07:00PM
Junioren D - 4. Runde in Mümliswil
Sa Dez 02 @12:00 - 06:00PM
Junioren C - 4. Runde in Schönbühl
So Dez 03 @08:00 - 01:00PM
Herren II - 4. Runde in Derendingen
So Dez 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 5. Runde in Langenthal
So Dez 10 @14:00 - 07:00PM
Herren I - 4. Runde in Zuchwil
Sa Dez 16 @07:00 - 11:00AM
Junioren C - 5. Runde in Eggiwil
So Dez 17 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 5. Runde in Moutier
Sa Jan 06 @07:00 - 12:00PM
Junioren D - 6. Runde in Oensingen