Jahrgänge 2000 und 2001

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Dienstag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Oberstufenzentrum Derendingen/Luterbach

- Samstag, 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Tilo Hubmann

Remo Bösiger

 

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 Unihockey Derendingen 11 10 0 1 75 : 34 20
2 UHC Nuglar United 12 10 0 2 127 : 62 20
3 UHC Riehen 12 7 1 4 64 : 59 15
4 TV Bubendorf 12 7 0 5 94 : 66 14
5 TV Orpund 12 4 3 5 76 : 72 11
6 Unihockey Mümliswil 11 3 2 6 52 : 70 8
7 TV Flüh-Hofstetten-Rodersd. 11 3 1 7 47 : 70 7
8 UC Moutier 11 2 1 8 44 : 93 5
9 Unihockey Lohn 8 0 0 8 8 : 61 0

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
24.09.2017 Unihockey Derendingen TV Orpund 9 : 3
24.09.2017 UHC Nuglar United Unihockey Derendingen 3 : 11
15.10.2017 TV Bubendorf Unihockey Derendingen 4 : 8
15.10.2017 Unihockey Derendingen Unihockey Lohn 5 : 0 ff
05.11.2017 UHC Riehen Unihockey Derendingen 0 : 6
05.11.2017 Unihockey Derendingen UC Moutier 6 : 0
26.11.2017 TV Flüh-Hofstetten-Rodersd. Unihockey Derendingen 4 : 6
26.11.2017 Unihockey Mümliswil Unihockey Derendingen 7 : 5
21.01.2018 Unihockey Derendingen UHC Nuglar United 6 : 5
21.01.2018 TV Orpund Unihockey Derendingen 7 : 9
11.02.2018 Unihockey Derendingen TV Bubendorf 4 : 1

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
11.03.2018, 12:40 UC Moutier Mitteldorf (Derendingen)
11.03.2018, 15:25 UHC Riehen Mitteldorf (Derendingen)
25.03.2018, 13:35 Unihockey Mümliswil -
25.03.2018, 15:25 TV Flüh-Hofstetten-Rodersd. -

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

So Mär 04 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 8. Runde in Derendingen
Sa Mär 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 8. Runde in Hasle-Rüegsau
So Mär 11 @07:00 - 01:00PM
Herren II - 8. Runde in Walterswil
So Mär 11 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 8. Runde in Lohn
So Mär 11 @11:00 - 05:00PM
Junioren A - 7. Runde in Derendingen
So Mär 18 @07:00 - 02:00PM
Herren I - 8. Runde in Wohlen b. Bern
Sa Mär 24 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 9. Runde in Biglen
So Mär 25 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 9. Runde in Deitingen
So Mär 25 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 9. Runde in Huttwil
So Mär 25 @12:00 - 05:00PM
Junioren A - 8. Runde
So Apr 08 @13:00 - 08:00PM
Herren I - 9. Runde in Cornaux