Jahrgänge 2000 und 2001

Liga

Kleinfeld

Trainingszeiten

- Dienstag, 18:00 Uhr bis 20:00 Uhr - Oberstufenzentrum Derendingen/Luterbach

- Samstag, 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Tilo Hubmann

Remo Bösiger

 

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 Unihockey Derendingen 6 6 0 0 45 : 10 12
2 UHC Nuglar United 6 5 0 1 55 : 34 10
3 TV Orpund 7 4 1 2 43 : 31 9
4 TV Bubendorf 6 4 0 2 42 : 30 8
5 UHC Riehen 7 3 1 3 35 : 36 7
6 TV Flüh-Hofstetten-Rodersd. 6 3 0 3 36 : 37 6
7 Unihockey Mümliswil 6 2 0 4 30 : 33 4
8 UC Moutier 6 1 0 5 25 : 47 2
9 Unihockey Lohn 8 0 0 8 8 : 61 0

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
24.09.2017 Unihockey Derendingen TV Orpund 9 : 3
24.09.2017 UHC Nuglar United Unihockey Derendingen 3 : 11
15.10.2017 TV Bubendorf Unihockey Derendingen 4 : 8
15.10.2017 Unihockey Derendingen Unihockey Lohn 5 : 0 ff
05.11.2017 UHC Riehen Unihockey Derendingen 0 : 6
05.11.2017 Unihockey Derendingen UC Moutier 6 : 0

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
26.11.2017, 09:55 TV Flüh-Hofstetten-Rodersd. Sporthalle Niederholz (Riehen)
26.11.2017, 11:45 Unihockey Mümliswil Sporthalle Niederholz (Riehen)
21.01.2018, 09:55 UHC Nuglar United MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg)
21.01.2018, 11:45 TV Orpund MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg)
11.02.2018, 11:45 Unihockey Lohn Halle polyvalente de Moutier (Moutier)
11.02.2018, 15:25 TV Bubendorf Halle polyvalente de Moutier (Moutier)
11.03.2018, 12:40 UC Moutier Mitteldorf (Derendingen)
11.03.2018, 15:25 UHC Riehen Mitteldorf (Derendingen)
25.03.2018, 13:35 Unihockey Mümliswil -
25.03.2018, 15:25 TV Flüh-Hofstetten-Rodersd. -

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

Sa Nov 25
Abendunterhaltung
So Nov 26 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 4. Runde in Selzach
So Nov 26 @09:00 - 03:00PM
Junioren A - 4. Runde in Riehen
So Nov 26 @12:00 - 07:00PM
Junioren D - 4. Runde in Mümliswil
Sa Dez 02 @12:00 - 06:00PM
Junioren C - 4. Runde in Schönbühl
So Dez 03 @08:00 - 01:00PM
Herren II - 4. Runde in Derendingen
So Dez 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 5. Runde in Langenthal
So Dez 10 @14:00 - 07:00PM
Herren I - 4. Runde in Zuchwil
Sa Dez 16 @07:00 - 11:00AM
Junioren C - 5. Runde in Eggiwil
So Dez 17 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 5. Runde in Moutier
Sa Jan 06 @07:00 - 12:00PM
Junioren D - 6. Runde in Oensingen