Ab 18 Jahren

Liga

5. Liga, Kleinfeld

Trainingszeiten

- Mittwoch, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Dominic Fankhauser

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 Street Panthers Luthern 13 12 1 0 91 : 53 25
2 UHC Günsberg United 12 10 1 1 90 : 49 21
3 Unihockey Derendingen II 12 7 2 3 70 : 62 16
4 Unihockey TV Grosswangen III 12 7 0 5 91 : 70 14
5 SV Waldenburg Eagles II 14 6 0 8 72 : 78 12
6 KTV Laupersdorf 12 4 1 7 60 : 75 9
7 STV Murgenthal II 12 4 0 8 57 : 83 8
8 Hurricane Boningen II 13 4 0 9 51 : 62 8
9 UHC Yardstix Walterswil 12 3 1 8 63 : 81 7
10 FBC Känerkinden 03 II 12 2 0 10 50 : 82 4

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
01.10.2017 Unihockey TV Grosswangen III Unihockey Derendingen II 8 : 10
01.10.2017 Unihockey Derendingen II UHC Günsberg United 4 : 4
22.10.2017 KTV Laupersdorf Unihockey Derendingen II 2 : 7
22.10.2017 Unihockey Derendingen II Hurricane Boningen II 6 : 4
05.11.2017 STV Murgenthal II Unihockey Derendingen II 3 : 5
05.11.2017 Unihockey Derendingen II FBC Känerkinden 03 II 8 : 5
03.12.2017 UHC Yardstix Walterswil Unihockey Derendingen II 7 : 8
03.12.2017 SV Waldenburg Eagles II Unihockey Derendingen II 5 : 7
07.01.2018 Unihockey Derendingen II Unihockey TV Grosswangen III 4 : 9
07.01.2018 Unihockey Derendingen II Street Panthers Luthern 4 : 6
28.01.2018 UHC Günsberg United Unihockey Derendingen II 4 : 2
28.01.2018 Street Panthers Luthern Unihockey Derendingen II 5 : 5

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
18.02.2018, 09:55 Hurricane Boningen II Schnäggehalle (Boningen)
18.02.2018, 11:45 KTV Laupersdorf Schnäggehalle (Boningen)
11.03.2018, 09:00 FBC Känerkinden 03 II MZH Walterswil (Walterswil)
11.03.2018, 10:50 STV Murgenthal II MZH Walterswil (Walterswil)
15.04.2018, 09:00 UHC Yardstix Walterswil Kalofenhalle (Grosswangen)
15.04.2018, 11:45 SV Waldenburg Eagles II Kalofenhalle (Grosswangen)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

So Feb 18 @07:00 - 01:00PM
Herren I - 7. Runde in Kappelen
So Feb 18 @08:00 - 02:00PM
Herren II - 7. Runde in Boningen
So Mär 04 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 8. Runde in Derendingen
Sa Mär 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 8. Runde in Hasle-Rüegsau
So Mär 11 @07:00 - 01:00PM
Herren II - 8. Runde in Walterswil
So Mär 11 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 8. Runde in Lohn
So Mär 11 @11:00 - 05:00PM
Junioren A - 7. Runde in Derendingen
So Mär 18 @07:00 - 02:00PM
Herren I - 8. Runde in Wohlen b. Bern
Sa Mär 24 @08:00 - 06:00PM
Junioren C - 9. Runde in Biglen
So Mär 25 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 9. Runde in Deitingen
So Mär 25 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 9. Runde in Huttwil