Ab 18 Jahren

Liga

5. Liga, Kleinfeld

Trainingszeiten

- Mittwoch, 20:00 Uhr bis 22:00 Uhr - Turnhalle Mitteldorf

Trainer

Dominic Fankhauser

Tabelle

R. Team S G U V Tore P
1 Street Panthers Luthern 6 6 0 0 53 : 30 12
2 Unihockey Derendingen II 6 5 1 0 40 : 26 11
3 UHC Günsberg United 6 4 1 1 40 : 28 9
4 SV Waldenburg Eagles II 6 4 0 2 35 : 27 8
5 UHC Yardstix Walterswil 6 2 1 3 30 : 36 5
6 KTV Laupersdorf 6 2 1 3 25 : 32 5
7 FBC Känerkinden 03 II 6 2 0 4 30 : 37 4
8 Unihockey TV Grosswangen III 6 1 0 5 34 : 41 2
9 Hurricane Boningen II 6 1 0 5 24 : 33 2
10 STV Murgenthal II 6 1 0 5 24 : 45 2

Resultate

Datum Heim Gast Resultat
01.10.2017 Unihockey TV Grosswangen III Unihockey Derendingen II 8 : 10
01.10.2017 Unihockey Derendingen II UHC Günsberg United 4 : 4
22.10.2017 KTV Laupersdorf Unihockey Derendingen II 2 : 7
22.10.2017 Unihockey Derendingen II Hurricane Boningen II 6 : 4
05.11.2017 STV Murgenthal II Unihockey Derendingen II 3 : 5
05.11.2017 Unihockey Derendingen II FBC Känerkinden 03 II 8 : 5

Nächste Spiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
03.12.2017, 09:00 UHC Yardstix Walterswil Mitteldorf (Derendingen)
03.12.2017, 11:45 SV Waldenburg Eagles II Mitteldorf (Derendingen)
07.01.2018, 10:50 Unihockey TV Grosswangen III 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
07.01.2018, 13:35 Street Panthers Luthern 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
28.01.2018, 14:30 UHC Günsberg United Mehrzweckhalle Murgenthal (Murgenthal)
28.01.2018, 16:20 Street Panthers Luthern Mehrzweckhalle Murgenthal (Murgenthal)
18.02.2018, 09:55 Hurricane Boningen II Schnäggehalle (Boningen)
18.02.2018, 11:45 KTV Laupersdorf Schnäggehalle (Boningen)
11.03.2018, 09:00 FBC Känerkinden 03 II MZH Walterswil (Walterswil)
11.03.2018, 10:50 STV Murgenthal II MZH Walterswil (Walterswil)
15.04.2018, 09:00 UHC Yardstix Walterswil Kalofenhalle (Grosswangen)
15.04.2018, 11:45 SV Waldenburg Eagles II Kalofenhalle (Grosswangen)

SATUS Derendingen

 

Nächste Events

Sa Nov 25
Abendunterhaltung
So Nov 26 @08:00 - 02:00PM
Junioren B - 4. Runde in Selzach
So Nov 26 @09:00 - 03:00PM
Junioren A - 4. Runde in Riehen
So Nov 26 @12:00 - 07:00PM
Junioren D - 4. Runde in Mümliswil
Sa Dez 02 @12:00 - 06:00PM
Junioren C - 4. Runde in Schönbühl
So Dez 03 @08:00 - 01:00PM
Herren II - 4. Runde in Derendingen
So Dez 10 @08:00 - 06:00PM
Junioren D - 5. Runde in Langenthal
So Dez 10 @14:00 - 07:00PM
Herren I - 4. Runde in Zuchwil
Sa Dez 16 @07:00 - 11:00AM
Junioren C - 5. Runde in Eggiwil
So Dez 17 @08:00 - 03:00PM
Junioren B - 5. Runde in Moutier
Sa Jan 06 @07:00 - 12:00PM
Junioren D - 6. Runde in Oensingen